История храма

В 2007 году начато строительство церкви в честь великомученицы Варвары. Богослужения совершаются нерегулярно. В 2009 году произведено документальное оформление храма и земельного участка.
В 2012 году произведено перекрытие храма и ведутся работы на кровле.

Правящий архиерей регулярно посещает храм с рабочими визитами, во время которых ознакамливается с состоянием дел на приходе и обсуждает с настоятелем административно-хозяйственные вопросы жизни приходской общины.

Божественную литургию в понедельник 5-й седмицы по Пасхе 27 мая 2019г. Высокопреосвященнейший Стефан совершил в храме святой великомученицы Варвары аг.Боровики.

17 декабря, в день памяти св. вмч. Варвары, Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, совершил Божественную литургию в храме, освященном в честь святой великомученицы в аг. Боровики Светлогорского района.

Православная церковь 17 декабря чтит память святой великомученицы Варвары.  Божественную литургию в этот день совершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и  Жлобинский, в храме, освященном в честь святой великомученицы в аг. Боровики Светлогорского района.